Чай для грудничков

чай для грудничков
Голосов еще нет

Новорожденный малыш радует своим появлением на свет всех вокруг. Наряду с радостью появляются и другие заботы.  Следует помнить, что грудное вскармливание является  самым лучшим решением для малыша. С одной стороны это очень полезное питание, которое обеспечивает малыша всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Именно поэтому до 6 месяцев советуют не добавлять в рацион малыша  что-либо дополнительное.

Но все же иногда используют водичку или чай для грудничков. Первые месяцы лучше этого не делать. Но если это лето, и вам кажется, что ваш малыш не напивается грудным молоком, можно использовать данные варианты. Чай для грудничков  бывают самого различного вида.

Можно подобрать чай, который укрепит иммунитет вашего малыша и защитит его от различных заболеваний в первые месяца его жизни. Такие чаи обычно производят на натуральной основе.

Можно самостоятельно заварить чай для вашего малыша, используя ромашку. Для этого берут чайную ложку ромашки и заливают  стаканом  кипятка, оставляя на 5-10 минут. Чай это дают как обыкновенный напиток.  Ромашка поможет убрать расстройства пищеварения, но для этого стоит заваривать ее 15-20 минут.

Можно также давать успокаивающий чай для малыша. Для этого берут немного сухих яблок и измельчают их. Добавляют пол чайной  ложки мелисы с щепоткой анисового семени. Ингредиенты надо истолочь и затем смешать с яблоками и фруктозой.  Затем необходимо довести до кипения  200 мл воды, а затем дать остыть в течение 2 минут. Затем в эту воду выливается смесь и настаивается 10 минут. Готовая смесь процеживается и наливается в бутылочку. Данный отвар можно давать малышу, начиная с двухмесячного возраста.

Не важно, что вы собираетесь давать, воду или чай, главное стоит помнить, что любую жидкость лучше давать с ложечки, чем с бутылочки. Это важно, так как малыш может отказаться от груди, почувствовав как легко можно пить с бутылочки.