Тест на беременность при месячных: верить ли результатам

Голосов еще нет

Появление тестов на беременность очень упростило жизнь женщинам во всем мире. Ведь теперь не нужно бегать к врачу с каждым подозрением, а проверить дома. Но, чтобы результаты теста на беременность оказались правдивые надо соблюдать некоторые правила этой простой процедуры.

  • Самое лучшее время для теста - спустя неделя от предполагаемой даты начала месячных. Тест реагирует на наличие в мочи хорионического гонадотропина. Это гормон, который выделяет плацента. С его помощью временно изменяется функция яичников и они перестают вырабатывать яйцеклетки, исключая возможность повторной беременности.

Если менструация приходит во время, а у женщины существуют подозрения о зачатие ребенка, то можно сделать тест на беременность при месячных. Ведь бывают случаи, что ежемесячные выделения не прекращаются даже до трех - четырех месяцев беременности. Если тест на беременность при месячных оказался позитивным, нужно обязательно обратится к врачу, чтобы исключить угрозу выкидыша.

  • Второе правило правильного прохождения теста - использование утренней мочи, именно в ней находится самая большая концентрация хорионического гонадотропина.
  • Иногда вторая линия слабо выражена, но такой результат тоже считается позитивным, просто для 100 % уверенности тест нужно пройти повторно.

Покупая тесты на беременность, надо внимательно изучить инструкцию и проверить строк годности.

Результаты теста могут быть недостоверны, особенно если делать его в первый день после задержки менструации. Для более точных результатом надо подождать не менее семи дней или сделать несколько дополнительных тестов.