Существуют ли признаки беременности на 2 неделе?

Признаки беременности на 2 неделе
Голосов еще нет

На второй неделе очень тяжело выявить беременность. А по акушерскому календарю этот срок вовсе не является беременностью, а просто идет первая половина менструального цикла. Но все же женская интуиция позволяет выделять некоторые признаки беременности на 2 неделе после зачатия, хотя они могут быть ошибочны.

Признаки беременности, наблюдающиеся на 2 неделе

  • На 2 неделе женщина начинает чувствовать нервное напряжение. Чувство усталости, обиды, недовольства внешностью, желание поскандалить. В целом подобные признаки могут быть схожими с симптомами ПМС, поэтому на данном периоде времени на них не стоит особо обращать внимание, как на основные признаки беременности.
  • Повышенная чувствительность груди также может говорить о наступающих месячных. И если у женщины перед менструацией такого раньше не наблюдалось, а сейчас есть, то это может быть признаком беременности.
  • Состояние усталости. На этом сроке даже при полноценном сне многие женщины не высыпаются.
  • Иногда появляется тянущие ощущения внизу живота, у некоторых сопровождаются незначительными покалываниями.
  • Изменение аппетита. Резкое повышение аппетита, сменяющееся на отсутствие его. Может вызывать отвращение любимая ранее пища. А некоторых раздражает даже запах.
  • Повышение базальной температуры. Хотя она всегда отмечается после задержки.
  • Задержка месячных - основной признак. Иногда менструация может начаться в срок. Но она проходит не так, как обычно. Может быть дольше или короче обычного менструального цикла, с непривычной тенденцией выделений.

Самые главные признаки беременности на 2 неделе - это две полоски на тесте. Но на этом сроке и тест может не показать беременность, или вторая полоска может быть видна нечетко. Анализ на ХГЧ может быть также отрицательным на четырнадцатом дне беременности. Это происходит потому, что уровень гормона у всех разный. Зато процедура УЗИ выявляет доминирующий фолликул уже на 6 день после зачатия и является стопроцентным доказательством беременности.