Почему наступает внематочная беременность после овуляции

беременность
Голосов еще нет

Внематочная беременность относится к одному из самых страшных и жизненно опасных состояний женщины. Причины внематочной беременности могут быть самые разные и среди общего количества беременностей внематочные занимают порядка 2 %. 

Наступает внематочная беременность после овуляции, ведь для ее начала место должны иметь два фактора - оплодотворенная яйцеклетка, которая готова к имплантации и, непосредственно, сама имплантация за пределами матки. Почему наступает внематочная беременность после овуляции до сих пор точно сказать не могут даже самые опытные профессионалы. Но чаще всего внематочная беременность наступает из-за нарушения прохождения маточных труб, что вызвано самыми разнообразными инфекциями или же врожденной непроходимостью.

Одним из факторов риска для патологии беременности считается возраст женщины, с течением которого нарушается двигательная активность маточных труб. Вредные привычки также отражаются на патологии беременностей. Так порядка 30 % внематочных беременностей случались у тех женщин, которые регулярно курили.

Среди прочих возможных причин внематочной беременности выделяют также применение женщиной проивозачаточных средств на основе прогестерона, также внематочные беременности часто случаются при установленной спирали.

В целом же причин для внематочной беременности после овуляции достаточно много и от подобного состояния не застрахована ни одна женщина. Именно поэтому в случае любого ухудшения самочувствия, болезненных ощущений, открытия кровотечения необходимо незамедлительно обращаться к врачу.