Признаки беременности на 6 неделе

бейби
Голосов еще нет

Сегодня узнать о своей беременности можно уже с первых дней задержки, но многие женщины еще за долго до отсутствия месячных могут определить свое интересное положение. Вот правда догадки и интуиция в этом тонком вопросе пока еще не будут подтверждены доктором или заключением УЗИ, ведь сказать точно о наступившей беременности врач может только на 3-й неделе беременности, а УЗИ и то позже.

В определении сроков беременности следует четко разливать акушерский срок и настоящий, разница между которыми составляет как правило 2 недели - период от начала последней менструации до овуляции, но в некоторых случаях может достигать и 3-х недели или наоборот быть меньшим. В любом случае многие женщины узнают, что беременны, когда себя начинают проявлять признаки беременности на 6 неделе по акушерским срокам.

Признаки беременности на 6 неделе у каждой женщины очень индивидуальны, у одних это сонливость и повышенная утомляемость, у других не естественная их темпераменту умиротворенность и спокойствие, а третьи на этом сроке уже страдают от токсикоза или поедают специфического вкуса продукты - соленые огурцы, помидоры или очень много сладенького.

В любом случае подтвердить беременность может отсутствие месячных, которое на 6 неделе беременности уже присутствует. Но бывает и так, что в первый месяц беременности месячные могут иметь место. Это случается, если овуляция была запоздалой и прикрепление яйцеклетки к стенке матки было не в середине менструального цикла, а за пару дней до месячных. Такие случаи бывают крайне редко, но бывают, поэтому обнаружив у себя другие признаки беременности, срочно обратитесь к врачу.