Признаки начала беременности

признаки начала беременности
Голосов еще нет

Считается, что отсутствие месячных в ожидаемый срок и есть самый первый признак начала беременности.Возможно, в большинстве случаев так оно и есть, но те, кто очень ждёт беременности и прислушивается к своему организму, иногда обнаруживают у себя признаки начала беременности чуть ли не со дня зачатия. За исключением просто внутреннего ощущения, что организм как-то изменился, существуют и более объективные признаки. Набухает и становится чувствительной грудь. Перед месячными такое бывает, но всё же во время беременности это чувство острее.

Могут быть тянущие боли внизу живота, если они очень сильные, то сразу обращайтесь к врачу, это может быть внематочная беременность. Если боли умеренные, то, скорее всего, плодное яйцо имплантируется в стенку матки. У некоторых женщин нет болей, но появляется ощущение наполненности матки. Становятся более заметными вены по низу живота, это уже начинает увеличиваться объём кровообращения. Увеличивается температура тела, совсем немного, до 37, ну, может, с небольшим хвостиком. Это нарушается терморегуляция организма, так бывает в начале беременности.

Частое посещение туалета тоже может быть свидетельством беременностиЧасто повышается чувствительность к запахам, звукам, цветам. Изменяются вкусовые предпочтения, причём вовсе не обязательно в сторону солёной пищи. Постоянное ощущение вялости и усталости у некоторых женщин появляется очень рано, так же как и токсикоз, хотя у других не появляется совсем. Все эти признаки начала беременности можно проверить, купив тест на беременность. Иногда он даёт положительный результат очень рано. Даже если вторая полосочка совсем бледная, беременность есть. Тест не даёт ложноположительных результатов. А вот ложноотрицательные результаты бывают. И если тест пока отрицателен, это не значит, что беременности нет. Повторите его, когда станет очевидной задержка месячных.