Стрип-тест на беременность на фото

Стрип-тест
Средняя: 5 (1 голос)

Тесты на беременность, которые впервые массово появились на прилавках отечественных аптек буквально десяток лет назад, за достаточно короткий промежуток времени стали одним из наиболее востребованных медицинских товаров. Также за это время тест на беременность значительно усовершенствовался, и сегодня наряду с обычной тестовой полоской (тест на бременность на фото), или же стрип-тестом, можно приобрести и гораздо более сложные системы, такие как струйные, планшетные и даже электронные тесты.

Впрочем, наиболее простой вариант – стрип-тест – остается по-прежнему наиболее популярным. Принцип его действия предельно прост: полоска опускается в небольшую емкость с утренней мочой и буквально через несколько секунд вынимается. Появление одной полоски, которая является так называемым индикатором, то есть показывает, что тест пригоден к использованию, говорит об отсутствии беременности. Если на бумаге появились две красные полоски (тест на беременность на фото), женщина должна ждать скорого прибавления в семье. Как видите, все предельно просто и быстро.

Главным преимуществом таких тестов является, в первую очередь, их цена, однако стрип-полоски не лишены и целого ряда недостатков. Так, для правильного их использования мочу, причем обязательно утреннюю, нужно собрать в емкость, а сам тест продержать в ней строго определенное время. К тому же, в стрип-полосках носителем реактива является бумага, что значительно снижает точность такого вида тестов (как правило, тест показывает объективный результат лишь в 80-90 процентах случаев).