Как вырвать молочный зуб

как вырвать молочный зуб
Голосов еще нет

Детки быстро растут, и вместе с ними еще больше появляется забот.    Зубки у малышей появляются еще  в шестимесячном возрасте, но это пока молочные зубки. Уже к 2-3 годам у ребеночка присутствуют 20 молочных зубов, которые начинают выпадать ближе к 7 годам.  Этот процесс необходим, так как на смену молочного зуба появляются  постоянные.

Хоть процесс выпадения физиологический, все же возникают некоторые трудности, например, зуб может шататься довольно длительное время. При этом часто возникает ситуация, когда начинает расти  постоянный зуб, не дождавшись пока выпадет молочный. Это может привести к последствиям не совсем благоприятным, так как постоянный зуб может принять неправильную форму, искривиться прикус и зуб станет кривым. Поэтому очень важно знать, как вырвать молочный зуб.

Корень молочного зуба начинает уже рассасываться в районе трех лет. Вследствие этого зубки начинают шататься и со временем выпадают. Прикус при этом меняется на постоянный. Обычно, не стоит волноваться о том, как вырвать молочный зуб, так как это все происходит безболезненно и без вмешательства врачей.

Если молочный зуб выпал за год до появления постоянного, то это не считает нормой. Это может привести к искривлению зубов, так как постоянные зубы начнут располагаться хаотично. В связи с этим развивается неправильный прикус. Это может  потребовать ортодонтического лечения.

Самый лучший способ, когда ребенок сам расшатывает зуб руками и через какое-то время он выпадает. Это позволит этому природному процессу пройти максимально комфортно и не приведет к негативным последствиям.

Зуб могут удалить преждевременно, если он слишком испорчен кариесом. Также бывают случаи, когда зуб невозможно вылечить. Появление кисты на корнях зуба либо свища на десне требует удаление молочного зуба. Чтобы точно определить  состояние зубов необходимо хоть изредка  посещать вместе с малышом стоматолога.