Готовимся в роддом или последний снимок УЗИ на 37 неделе беременности

Голосов еще нет

На 37 неделе беременности появляются первые предвестники родов и мамочка уже потихоньку готовится к поездке в роддом. Голова малыша начинается опускаться в тазобедренную область (разумеется если изначально было установлено, что малыш находится в головном предлежании). Мамочка может почувствовать в связи с этим некоторое облегчение, поскольку ребенок уже не так давит на внутренние органы.

Снимок УЗИ на 37 неделе беременности показывает, что ребенок уже полностью готов к приходу в наш мир. Малыш уже полностью сформирован и не смотря на то, что это не последняя неделя беременности, считается доношенным. Однако, кроха все ещё продолжает интенсивно расти.

Появление детей на 37 неделе беременности совсем не удивительно, особенно если для роженицы это вторая беременности. Статистика же говорит о том, что если вы носите под сердцем близнецов, то рождение их на 37 неделе скорее даже факт, чем неожиданность.

Собственно, фото УЗИ на 37 неделе беременности является последним. После этого врач записывает последние показания, которые в последствие должны храниться в роддоме. На счет предварительной регистрации в роддоме лучше побеспокоится заранее, чтобы избежать ненужных хлопот в один из самых счастливых дней в вашей жизни.

Во многих роддомах предлагается перед началом родов сделать клизму. Хотя процедура это малоприятная, лучше на нее согласиться, поскольку когда головка ребенка будет прорезаться через родовой канал, ваш кишечник рефлекторно захочет освободиться.

Многие мамочки переживают относительно того, будут ли использоваться при извлечение ребенка акушерские щипцы. Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день их практически не применяют. Прогресс не стоит на месте, а потому был изобретен так называемый вакуум-экстрактор, с помощью которого извлечь ребенка из утроба матери намного безопаснее как для матери, так и для самого малыша. Если же плод расположен глубоко, то чаще всего прибегают к кесареву сечению.