3 недели беременности на фото – это чудо!

Средняя: 5 (1 голос)

Если женщина планирует беременность, то ближе к дням, когда начнется менструация, она начинает искать у себя симптомы: головокружение, тошнота, слабость, понижение артериального давления, учащенное мочеиспускание. Перечисленные признаки появляются постепенно, так как в крови увеличивается количество гормона прогестерона. К моменту задержки эмбриональный срок беременности составляет две-три недели, а акушерский примерно четыре-пять недель. Конечно, на УЗИ в этом сроке виден только небольшой пузырек, нет даже эмбриона, но с помощью специальных технологий ученые смогли сделать 3 недели беременности на фото. Это невозможно повторить в обычных условиях, поэтому остается только искать фотографии в интернете.

Первый месяц беременности для многих женщин протекает незаметно, так как они даже не предполагают, что зачатие произошло. А внутри уже растет малыш, который еще мало похож на человека. Он состоит из нескольких клеток, но они быстро делятся и зародыш увеличивается в размере. Клеточки дифференцируются и распределяются на слои, из которых чуть позже будут формироваться эмбриональные листки.

Происходит значительное изменение гормонального фона. С момента прикрепления яйцеклетки к эндометрию в крови появляется хорионический гонадотропин. Он свидетельствует об образовании хориона. В яичниках с момента овуляции присутствует желтое тело. Оно продуцирует самый важный гормон беременности – прогестерон, который является причиной всех симптомов беременности.

Для диагностики беременности лучше всего использовать домашний тест (он определяет ХГЧ в крови) и анализ крови на ХГЧ. Если тесты показали положительный результат, то значит можно искать в интернете 3 недели беременности на фото, потому что срок к задержке месячных примерно такой. Следует пересмотреть свой образ жизни и характер питания, так как это важно для сохранения здоровья малыша. На прием к доктору можно пойти попозже. Но если появятся неприятные признаки (мажущие выделения или тянущие боли внизу живота), то попасть к гинекологу надо как можно быстрее.