Набор веса у грудничков

набор веса у грудничков
Средняя: 5 (1 голос)

Физическое развитие малыша очень важно, поэтому  стоит следить за тем, как развивается малыш. В частности стоит наблюдать, как происходит набор веса у грудничков.

Конечно,  на данном этапе очень много внимания уделяется малышу – его  непрерывному росту. Это так прекрасно наблюдать каждый день, как меняется ваш ребенок. Но набор веса у грудничков также важен, поэтому этому также стоит уделять внимание.

Если вдруг  вес малыша перестал увеличиваться, то возможно стоит уделить этому моменту побольше внимания.  Возможно, недобор веса связан с неправильным питанием. Очень важно  проследить, достаточно ли вашему малышу смеси или грудного малыша.  Если этого ему будет не хватать, то он не будет набирать достаточно веса, при этом он будет плакать и просить постоянно кушать.

Как вариант, можно взвесить малыша до и после кормления. Таким образом можно определить сколько он съедает.  Если вдруг, что  результаты не соответствуют нормам, то малыша необходимо докармливать смесью. А если вы итак его кормите смесью, то порцию  необходимо увеличить. Также не забывайте, что необходимо вовремя ввести прикорм.

Среди причин, которые могут повлиять не недобор веса, можно выделить проблемы с желудочно-кишечным трактом. К таким проблемам относят непереносимость белка злаков, дисбактериоз, лактозная недостаточность.  Проблемы с пищеварением у малыша проявляются болями в животе и нарушениями стула. При этом стул может стать жидким, обильным и пенистым, и в нем появляются непереваренные комочки пищи. Если такое случилось, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Здоровье вашего малыша очень важно, поэтому не оставляйте его без внимания.