Способы предохранения от нежелательной беременности

Голосов еще нет

 Что только не придумали девушки, дабы ограничить себя от нежелательной беременности. На сегодняшний день, способов существует уйма и делятся они, непосредственно, на - естественные, гормональные и барьерные, но это что касается медицины, а вообще, лучше за все, следует классифицировать методы по степени надежности, выделяют надежные, средней надежности и, соответственно, ненадежны. По статистике, молодежь, чаще всего выбирает самые ненадежные методы предохранения от нежелательного зачатия.

Среди множества существующих. Особо можно выделить следующие способы предохранения:

Календарный. Основывается на принципах составления четкого графика менструального цикла, и, принято полагать, что самая наименьшая вероятность зачатия приходится на 11-15 день с момента менструации. Способ относится к ненадежным. 
 
Спринцевание. Основывается на губительном влиянии на сперматозоид по средствам промывания влагалища специальными растворами. Принято считать менее эффективным и ненадежным. 
 
Прерванный половой акт. Основывается на преждевременном окончании полового акта, дабы семяизвержение не произошло во влагалище.  Так же является не самым действенным методом. 
 
Препараты специального назначения (гели, свечи, кремы и др.) для нечастых половых контактов, этот метод является наиболее оптимальным, и с целью обеспечения полного «покоя», можно использовать презерватив
Презервативы действительно являются действенным средством в борьбе с нежелательным зачатием, при правильном использовании, риск снижается на 95-99%. 
 
Диафрагмы  являются наиболее сильными методами защиты, но для их применения нужны соответствующие навыки. 
 
Гормональные таблетки. Действительно удобное, легкое в применении и очень действенное средство. Вот только уж очень немалое количество возможных побочных эффектов. Препарат и дозировка назначается сугубо врачом, в зависимости от индивидуальности организма. 
 
Очень удобным и надежным средством в целях предотвращения нежелательной беременности является спираль, вот только нет защиты от инфекций и, инородное тело, может спровоцировать различные воспалительные процессы.