Какой должна быть бутылочка для новорожденного

бутылочка
Голосов еще нет

Каждая мама знает, что для новорожденного малыша нет ничего лучше маминой груди. И в первые несколько месяцев только грудь для крохи будет выступать и в роли пищи, и в роли успокоения, и как способ общения с мамочкой и понимание ее и выражение своего эмоционального состояния.

Но иногда случается так, что кормление грудью становится невозможным в силу каких-либо причин и тогда перед мамой возникает вопрос - какая бутылочка для новорожденного лучше?

В выборе любых аксессуаров и вещей для деток следует помнить, что каждый малыш - это индивидуальность и то, что подходит одному карапузу, другому может совсем не понравиться. Это же касается и выбора бутылочек. Многие педиатры рекомендуют не зацикливаться на таких аксессуарах и начинать пробовать с самых дешевых, но качественных. Материал, из которого изготовлена бутылочка или соска, объем, марка - это все прерогативы в выборе мамочек. Ребенку лишь бы было удобно из нее сосать, а значит особое внимание следует уделить форме самой соски. Маленькие кругленькие сосочки подходят для тех деток, у которых еще нет зубок. А вот для тех, кто еще сосет соску, но уже имеет зубки очень важно, чтобы правильно формировался прикус, поэтому желательно, чтобы соска была приплюснутая.

Некоторые педиатры склонны к мнению, что бутылочка для новорожденного становится ненужной, как только ему введены все основные виды прикормов и во рту насчитывается уже 20 зубов. Это практически 2-летний возраст ребенка. Но некоторые детки требуют "сосать" и до 3-летнего возраста и даже до 4-х лет и в этом нет ничего страшного.