Шевеления на 37 неделе беременности

малыш
Средняя: 3 (1 голос)

37 неделя беременности дает старт возможным родам, которые у женщины могут уже начаться в любой момент. Признаки начала родов просто обязана знать каждая женщина, но также для нее очень важно прислушиваться к своему организму и телу, особенно к поведению ребенка в утробе. Места для малыша в животике у мамы уже стало слишком мало, поэтому шевеления на 37 неделе беременности могут быть достаточно слабыми и незначительными.

Многих мамочек пугает, когда ребенок никак не проявляет своей активности. Так и должно быть, ведь патологии могут развиваться на самых разных этапах внутриутробного развития ребенка. И все же шевеления на 37 неделе беременности ощущаются женщиной. а сердцебиение малыша четко прослушивается доктором.

Не хочется пугать беременных, но очень часто на этом этапе гипоксия плода, обвитие пуповины вокруг шеи, подтекание околоплодных вод могут привести к необратимым последствиям. Именно поэтому регулярные осмотры доктором должны стать за правило. Номер телефона доктора должен быть всегда возле беременной и в случае каких-либо неладных ощущений следует незамедлительно сообщать об этом специалисту.

Ребенок на 37 неделе беременности считается полностью доношенным, поэтому, если вдруг он захочет появиться на свет, то роды будут считаться уже срочными. При этом малыш родится абсолютно здоровым. Чаще всего на 37 неделе на свет появляются двойни или близняшки, а еще женщины со вторыми и последующим родами рожают на этом сроке. И все-таки готовность № 1 уже должна быть объявлена всем членам семьи, чтобы все были подготовлены принять нового члена семьи в любое время.