Шевеления на 35 неделе беременности могут не позволить мамочке отдохнуть

35
Голосов еще нет

Беременность - это вынашивание самой легкой и в то же время самой ценной ноши в своем животике. И хотя последние месяцы беременности приносят достаточно неудобств, но все же это время самое блаженное во всех состояниях женщины.

35 неделя беременности у многих беременных вспоминает особой усталостью, ведь большой живот уже очень тяжело удержать перед собой во время длительных прогулок, спать можно только на боку, съесть ничего толком нельзя так как изжога просто измучивает, ну а шевеления на 35 неделе беременности не дают покоя ни днем, ни ночью. Да и уснуть уже становится все тяжелее, ведь мысли о предстоящих родах все чаще будоражат сознание.

35 неделя беременности для малыша становится завершающим этапом подготовки к внеутробному существованию. Он еще не знает, что вскоре покинет свое привычное место обитания и воочию увидит свою любимую мамочку, которая уже сейчас согревает его своей любовью и нежностью. А пока шевеления на 35 неделе беременности практически единственный способ напоминать почаще о себе, хотя беременной женщине нет необходимости напоминать о ее состоянии - мысли о будущем малыше у нее присутствуют всегда.

Если есть возможность, то на этой неделе необходимо хорошенько выспаться, так как последующие недели перед родами могут быть заняты подготовками к роддому и обустройству жилища для приема нового члена семьи. Обязательно почитайте полезную литературу о предстоящем течении родов, а также позаимствуйте опыт от уже прошедших этот процесс подруг. Если вас что-то очень сильно беспокоит и тревожит, поговорите об этом со своим врачом.

В целом же беременность подходит к концу и пора свыкаться с мыслью, что скоро ваш дом наполнится детским плачем, криком, а затем смехом и радостью. Наслаждайтесь своим блаженным состоянием!