Роль книг в картинки для детей 2 лет

1
Голосов еще нет

В наше время многие деловые люди делают вложения в золото, недвижимость, ценные бумаги, а для того, чтоб человечество действительно процветало вкладывать необходимо в детей. Все свое свободное время необходимо посвящать детям, играть с ними, учить читать и рисовать, логически думать и всячески их развивать. Поскольку именно дети – есть наше будущее, не квартиры, драгоценности и бизнес, а наши дети.

Сейчас в печать выходит очень много развивающих книг для детей, с разнообразными методиками воспитания и развития деток. Например, умные картинки для детей 2 лет развивают речь, мышление и сообразительность, а чтение добрых и поучительных сказок учит деток осмотрительности, уважению друг к другу и сопереживанию.

Приблизительно с двух лет, в среднем, дети уже хорошо разговаривают и могут не только смотреть и слушать, но и сами изъяснять свои чувства и мысли. Играйте с ребенком в подвижные и сюжетные игры, так он будет полноценно развиваться, но совсем не обязательно посвящать ребенку весь свой день, необходимо давать ему свободное время, чтоб он привыкал к самостоятельности. Если увидели, что ребенок чем-то увлекся (сел рисовать или слаживать конструктор) не отвлекайте его, пускай он в это время сам развивает свое мышление, а вы пока можете заняться своими делами.

Еще в утробе матери ребенок на многое реагирует (знает чувства матери и слышит звуки вокруг), а, начиная с рождения, малыш уже все вокруг воспринимает и пробует изучать мир. Очень важно ему помочь с этим, познать цвет и форму, привить любовь к прекрасному (природа, животные и т.д.) и не забывайте говорить малышу о своих чувствах и показывать свою любовь к нему. Ведь объятия, ласковые слова и доброжелательная атмосфера дома положительно сказываются на эмоциональном состоянии и развитии ребенка, и он растет здоровым и счастливым.