Говорящие книги для детей

Голосов еще нет

 Вспомните себя в детстве, ведь каждый из нас обожал послушать увлекательную, интересную, волшебную сказку, особенно перед сном, но как часто у родителей абсолютно не хватало времени и сил на то, чтобы порадовать и окунуть нас в фантастический мир  умопомрачительных, добрых историй. Наши дети совершенно ничем от нас не отличаются, а мы, как наши родители, зачастую заняты либо обессилены.

 В наше время техника достигла огромных высот и в продаже уже давно имеются такие помощники, как говорящие книги для детей. Нельзя конечно утверждать, что они полностью заменят родительские рассказы перед сном, так как родительское внимание и тепло ни с чем несравнимо, но частично компенсировать временное отсутствие все-таки  могут.  Говорящие электронные книги могут рассказать вашему малышу сказку, помочь изучить алфавит, спеть песенку либо рассказать стишок, некоторые даже рассчитаны на то, что бы отвечать на определенные вопросы – все зависит непосредственно от выбора книги.

На данный момент, существует огромное множество электронных сказок, букварей, песенников и т.д., как говорится – выбирай, не хочу! Вы можете  порадовать свое чадо новой интересной книжкой, тем самым увлечь и заинтересовать его чтением, познанием нового в атмосфере игры.  Книга наделена встроенным динамиком, с помощью которого и происходит озвучивание. 

Но опять же хочется напомнить о родительском внимании и о том, как оно важно для каждого малыша. Ведь ни одно изобретение не заменит малышу маму и папу, их заботу, внимание и ласку и, именно по этому, дабы ваш малыш чувствовал родительскую любовь, постарайтесь не перебарщивать с применением книги. Старайтесь как можно чаще рассказывать своему маленькому чуду истории без помощи техники, это ведь так здорово для него и так приятно вам.