Ангиовит при планировании беременности

Голосов еще нет

Вопрос планирования беременности не только остается актуальным, но и значение его возрастает с каждым днем - тщательная подготовка женщины к такому важному периоду в жизни предотвращает развитие всевозможных отклонений у ребенка и негативных последствий беременности.

Беременные женщины проходят массу исследований и сдают большое количество анализов, по результатам которых врачи часто назначают необходимые для улучшения состояния здоровья препараты. Среди многих других лечащий доктор может назначить Ангиовит при планировании беременности. Препарат содержит повышенное количество витаминов В6, В9 и В12. Известно, что недостаток этих витаминов может привести к развитию физических патологий и пороков сердца у плода, поэтому Ангиовит назначают для профилактики. Но стоит помнить, что без назначения доктора препарат принимать не рекомендуется.

Недостаточное количество витаминов группы В приводит и к анемии, которая является причиной появления нездорового ребенка (будет отставать в физическом и даже умственном развитии).
Ангиовит назначают женщинам и если существует риск развития во время беременности гипергомоцистеинемии (повышенное количество гормона гомоцистеина). Этот гормон может проникать через плаценту и действовать на плод очень негативно - страдает нервная система нерожденного ребенка.

Если врач назначил Ангиовит при планировании беременности, его можно смело принимать - этот препарат благотворно воздействует на организм мамы и развитие ее ребенка, на протекание самой беременности.