Почему тянет живот на 14 неделе беременности

14 недель
Голосов еще нет

Беременность в каждом триместре имеет свои прелести и недостатки. И хотя второй триместр чаще всего называют самым спокойным периодом во время беременности, ведь эти месяца можно спокойно посвятить себе и ребенку, но очень часто возникают определенные физические недомогания, которые заставляют волноваться.

Многие беременные чувствует как тянет живот на 14 неделе беременности. Это противоречит всем обещания докторов, что опасный период невынашивания ребенка уже позади и такая тянущая боль может свидетельствовать о потенциальной угрозе выкидыша. Очень часто она носит схваткообразный характер.

Если тянет живот на 14 неделе беременности, то в обязательном порядке необходимо обратиться к ведущему беременность акушеру-гинекологу и скорее всего женщину положат в больницу на сохранение. Если же помимо тянущей боли и боли в пояснице присутствуют кровянистые или коричневые выделение, то такое состояние должно насторожить еще больше.

Иногда на 14-й неделе беременности может случится замершая беременность, которая провоцирует выкидыш. Ее причинами очень часто становятся инфекции, в том числе обычная тяжелая простуда, острые интоксикации и простое повышение температуры тела у беременной.
Выкидыш на этом сроке подобен родам, когда сначала отходят околоплодные воды, затем выходит плод и уже после - плацента.

Во избежание ноющей боли с этого периода беременности любительницам высоких каблуков необходимо отказаться от такой обуви и перейти на более плоские и низкие подошвы. Особое внимание необходимо уделить своему спокойствию, питанию и нагрузкам на организм. Если хочется спать по возможности необходимо спать, пребывание на свежем воздухе также очень важно.