10 признаков беременности

Голосов еще нет

Кто лучше женщины знает свой организм? Никто, даже врачи далеко всегда могут определить беременность на ранних сроках, а тем более до задержки менструации. Остается только прислушаться к своему организму и наблюдать за малейшими изменениями, ведь есть 10 признаков беременности, которые помогут женщине самостоятельно понять, что она беременна.

Если женщина не думает о беременности и особо ее не ждет, то зачастую не сразу замечает первые признаки ее наступления и не чувствует себя как-то особенно. Только после того как началась задержка женщину начинают мучить смутные подозрения.

Разберемся, какие 10 признаков беременности могут наблюдаться в случае оплодотворения.

1) повышение аппетита, постоянное чувство голода;
2) набухание, напряженность, пигментация сосков;
3) кровянистые или коричневые выделения из влагалища при прикреплении зародыша;
4) частые позывы в туалет по-маленькому;
5) головокружение, сонливость, легкое недомогание;
6) болезненность груди;
7) резкое изменение вкусовых пристрастий;
8) тошнота по утрам, реже рвота;
9) частая смена настроения, от хорошего к плохому и наоборот, плаксивость;
10) положительный результат теста на беременность.

Кроме этого, рекомендуется регулярно измерять базальную температуру. Перед менструацией она чуть занижена, ниже 37 градусов. А если женщина беременна, то базальная температура составляет 37,1-37,5 градусов. Измерение базальной температуры очень надежный способ.

Конечно, можно гадать, есть беременность или нет, но самым верным способом будет сдача анализа крови на ХГЧ, это самый надёжный метод со 100%-й гарантией. Остальные признаки являются относительными, даже тесты на беременность могут соврать и ввести в заблуждение.