Признаки беременности и боль в животе

Голосов еще нет

Чаще всего женщина узнает о своей беременности на пятой-шестой неделе акушерской беременности, т.е. со дня первого дня последних месячных. К этому времени реальной беременности уже 3 недели и у малыша уже бьется сердце. Признаки беременности на ранних сроках знакомы каждой женщине - тошнота, головокружение, сонливость, упадок сил, иногда насморк и прочие симптомы простуды, которые бесследно проходят после того, как женщина узнала о беременности и само собой разумеется задержка.

Первые признаки беременности и боль в животе очень часто могут наблюдаться у беременных женщин. Такое состояние может быть нормальным, а может свидетельствовать и о патологии. В любом случае, однозначно следует обратиться к врачу.

Очень часто женщина может чувствовать боли в области живота и поясницы как на месячные в момент прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенкам матки, которые со временем проходят. Иногда боли в животе могут быть предвестниками месячных, но если овуляция была запоздалой и случилась беременность перед месячными, то женщина еще какое-то время будет ждать критических дней (они все же могут быть еще в первый месяц беременности) и живот будет поднывать на месячные.

Признаки беременности и боль в животе считаются не нормальными, если боли сопровождаются кровянистыми выделениями из влагалища. В таком случае следует незамедлительно обращаться к врачу. Это может быть как внематочная беременность, так и начало беременности с патологией, которую необходимо тщательно наблюдать. Ни в коем случае нельзя пускать все на самотек, лучше перестраховаться, ведь в руках женщины 2 жизни - ее ибудущего малыша.