Привычное невынашивание беременности. Что делать?

привычное невынашивание беременности
Голосов еще нет

Ожидание рождения малыша, а скорее всего, наступления беременности, очень захватывающие моменты в жизни каждой,  наверное, женщины. И вот она наступила, женщина старается беречь себя, что бы сберечь своего будущего, еще совсем крошечного, малыша. Но случается так, что беременность прерывается. И так происходит и раз, и другой, и третий. Самопроизвольное прерывание беременности, которое случается постоянно, называется привычное невынашивание беременности.

В медицине такой диагноз ставится, если беременность прерывается без какого-либо вмешательства до 22 недель. Что же делать женщине, которой поставлен такой диагноз?

Во-первых, не отчаиваться. Ведь отчаяние - это пагубное состояние не только для психики человека, но и для всего организма в целом. Во-вторых, необходимо пройти тщательно медицинское обследование, что бы точно установить причину самопроизвольного прерывания беременности. таких причин, кстати, может быть несколько. Хоть женщина, желающая забеременеть и родить здорового малыша и проходит обследования, а забеременев становится на учет в женской консультации, не все состояния женщины могут установлены, особенно без видимых причин. А такие патологические состояния пагубно сказываются на жизни эмбриона, а затем и плода. Среди таких причин могут быть всевозможные инфекции, анатомические, как приобретенные, так и врожденные, пороки развития детородной системы женщины,  генетические, иммунологические нарушения в организме женщины.

Причины привычного невынашивания беременности может быть явлено только лишь грамотным врачом при тщательном обследовании. Адекватное лечение и устранение этих причин позволит женщине зачать выносить и родить здорового малыша.

Берегите себя и будьте здоровы!