Прерывание беременности по медицинским показаниям - всегда ли врачи правы

прерывание беременности
Голосов еще нет

 Дети - это дар божий, и, если женщине дается такое счастье - забеременеть, то она обязательно должна постараться произвести на свет ребенка. Но, к сожалению, иногда происходит прерывание беременности по медицинским показаниям. Что же может помешать женщине родить малыша?

 Можно назвать несколько случаев, по которым женщине приходится согласиться на прерывание беременности по медицинским показаниям. Первый вид причин состоит из аномалий развития плода. Если при проведении анализов, выясняется, что ребёнок может родиться не совсем здоровым, умственно отсталым, то женщине лучше всего не рожать такого ребенка. 
 
Второй вид причин - состояние здоровья самой женщины. Если женщина заболела краснухой или туберкулёзом, если у неё во время беременности нашли злокачественную опухоль, которая требует облучения в районе малого таза, то ребенок может родиться больным. В случае, если женщина уже больна сахарным диабетом, имеет болезни эндокринной системы, ревматический или врожденный порок сердца, психические расстройства, эпилепсию, нарколепсию и некоторые другие заболевания, то врачи могут предложить ей сделать аборт.
 
Но каждая женщина должна знать, что принудить ее прервать беременность никто не может. Прежде, чем дать свое согласие и решиться убить еще не родившегося человечка, нужно поговорить не с одним, а с несколькими врачами, провести полное и тщательное обследование, и только потом соглашаться на прерывание беременности. Возможно, что в будущем вы получите еще один шанс и родите здорового малыша.
  • прерывание беременности
  • прерывание беременности