Правильное питание ребенка в 3 года

питание ребенка в 3 года
Голосов еще нет

С пищей человек получает те элементы, которые просто необходимы для правильного функционирования всего организма. А потому рацион питания должен содержать в себе все эти вещества. Что уж говорить о питании малыша. Его растущий организм постоянно требует пополнения всех необходимых запасов, которые он расходует на рост и развитие. Питание ребенка трех лет должно включать в себя все нужные растущему организму элементы.

Это и витамины и минеральные вещества, а так же растительные волокна. Многие взрослые считают, что в этом возрасте меню ребенка не должно уже отличаться о меню взрослых членов семьи. Но это совершенно не так. Малышу еще многое нельзя из того, что едят взрослые. Например, очень пряные блюда, жирные, алкоголь.

Родители должны максимально сбалансировать рацион ребенка, что бы он смог правильно развиваться и расти. В его рацион должны входить все элементы питания - белки, жиры и углеводы, а так же микроэлементы и пищевые волокна.

Ребенок ежедневно должен употреблять в пищу овощи и фрукты, а так же животные белки - мясо, рыбу, яйца. Трехлетний малыш должен в обязательном порядке кушать молочные и кисломолочные продукты.

Естественно, что дети в этом возрасте уже начинают капризничать в еде, многие блюда они не любят и отказываются их есть. Но задача родителей сделать так, что бы ребенок все-таки съедал необходимые ему продукты. Как это сделать? Естественно, не криками и наказаниями. Попробовать стоит приготовить из тех же продуктов какое-то другое блюдо. И не забывать о том, что красиво поданная еда вызывает огромный аппетит, чем просто сваленная в тарелку бесформенная куча даже если и вкуснятины. Необходимо проявить фантазию в приготовлении и подаче самых простых блюд для своего малыша, что бы он кушал с аппетитом, хорошо развивался и рос здоровым!

Берегите себя и будьте здоровы!

  • питание ребенка в 3 года
  • питание ребенка в 3 года