Последний месяц беременности: готовимся к встрече

Последний месяц беременности
Голосов еще нет

Все когда-то заканчивается. Вот и беременность, длящаяся уже несколько месяцев, в скором времени логически завершится родами.  Последний месяц беременности - самый тяжелый именно в смысле ожидания. Двоякое чувство охватывает женщину: уже нестерпимо хочется взять своего кроху на руки, увидеть какие у него носик и глазки, пересчитать пальчики, поцеловать крошечные щечки, и в то же время хочется как можно дольше сохранить то умиротворение от осознания своего удивительного состояния - состояния беременности.

В этот период женщина должна быть готова в любое время отправиться в роддом. Ведь сказать с точностью до минуты, безошибочно, когда малыш вздумает появиться на свет, не может никто. Поэтому будущей маме необходимо тщательно прислушиваться к своему организму. Во-первых, что бы не тревожиться понапрасну, во-вторых, что бы вовремя получить квалифицированную помощь. Естественно, что лучше заранее оказаться в роддоме, чем рожать по дороге туда.

Женщине необходимо приготовиться все вещи, которые она возьмет с собой в роддом заранее. Список необходимых мелочей и документов должны дать в женской консультации при посещении "Школы материнства". Такие занятия, конечно же, лучше всего посещать, желательно, вместе с мужем. Они помогают молодым родителям подготовиться к родам, знать то, какие упражнения помогут ослабить болевые ощущения в схватках, о том, как правильно тужиться во время самих родов и т.д. Так же такие занятия посвящаются и уходу за новорожденным, а знать это необходимо и маме и папе.

Женщине, конечно же, тяжело ходить на последнем месяце беременности. Но ей показаны пешие прогулки, некоторые физические упражнения. Уверенность в скорой встрече с малышом помогает настроиться на положительное мировосприятие не смотря на все страхи и тревоги в отношении предстоящих родов.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • Последний месяц беременности
  • Последний месяц беременности
  • Последний месяц беременности