Девятый месяц беременности - час Х уже близко!

Девятый месяц беременности
Голосов еще нет

Девятый месяц беременности - это время, когда женщине остается совсем немного до долгожданного часа Х. В эти дни беременная женщина начинает готовиться к появлению малыша, приобретать необходимые вещи, мебель, приспособления. Именно за несколько недель до предполагаемой даты родов женщина должна собрать сумку, которая ей понадобится в роддоме. Эта сумка должна быть готова, так как малыш может появиться немного раньше той даты, которая назначена лечащим врачом. В сумке обязательно должна быть питьевая вода, специальные прокладки, полотенце, обменная карта, полис, пеленки, нижнее белье и т.д.

За этот период беременная женщина уже должна определиться с выбором роддома, врача и тех услуг, которые она хотела бы получить. Ведь, возможно, женщине захочется привлечь своего мужа для участия в процессе родов, а эта услуга предоставляется не во всех клиниках. Поэтому все нюансы нужно заранее продумать и уточнить, ведь осталось совсем немного времени до встречи с малышом. Также помните, что в утробе ребенок слышит все звуки и голоса, поэтому чаще включайте колыбельные и сами пойте ему песенки, он их обязательно запомнит.

На девятом месяце беременности женщине нужно как можно больше отдыхать, не переутомляться и больше дышать свежим воздухом. Девятый месяц беременности - отличное время для прогулок, которые можно совместить с покупкой необходимых вещей. Питание в этот месяц должно быть дробным. Переедать не рекомендуется, так как в результате женщину может одолевать изжога и неприятные ощущения в желудке. Отдавать предпочтение лучше всего фруктам и овощам, а также отварному мясу в небольшом количестве.