Красивая грудь после кормления ребенка

Голосов еще нет

Если Вы хотите, чтобы грудь после кормления ребенка была в отличной форме, то полезно запомнить несколько советов, которые пригодятся каждой мамочке.

Прежде всего, определитесь с тем, будете ли Вы кормить малыша грудным молоком. К сожалению, есть такие женщины, которые, пытаясь сохранить красоту груди, предпочитают сразу же после родов перевести ребенка на искусственные смеси.

Следует отметить, что такое мышление в корне ошибочное. По сути, Вы не делаете ничего хорошего ни для себя, ни для малыша. Наоборот, отказ от грудного вскармливания или резкое прекращение плохо отражается на форме Ваших молочных желез. К тому же, научно установлено, что у тех девушек, которые кормили детей грудью, снижается риск развития рака молочной железы.

Поэтому кормление грудью, если подойти к нему грамотно, улучшит Ваше здоровье, не говоря уже о том, что малыш получит все необходимые ему вещества для формирования крепкого иммунитета.

Регулярно делайте упражнения для грудных мышц после родов и носите хлопчатобумажный бюстгальтер без косточек, который строго соответствует размеру Вашей груди.

Не забывайте и о том, что существуют различные отвары из лекарственных трав и продукты для улучшения лактации. Например, за 30 минут полезно выпить некрепкий черный чай с молоком и медом. Если же Вы все еще не знаете, как улучшить лактацию, позаботьтесь о своем эмоциональном состоянии, больше бывайте на свежем воздухе, общайтесь с приятными людьми.

Почаще прикладывайте малыша к груди, чтобы между Вами установилась крепкая связь, и он чувствовал всю Вашу любовь и заботу.