Почему колет внизу живота при беременности?

колет внизу живота при беременности
Голосов еще нет

Не секрет, что во время беременности женщины в большинстве случаев становятся особенно мнительными и готовы паниковать даже из-за пустяков. И следует отметить, что такая реакция вполне оправдана, поскольку в этот период любой признак, который кому-то со стороны может показаться совсем незначительным и не стоящим внимания, может оказаться симптомом серьезной угрозы для здоровья. Поэтому, если будущую маму что-то беспокоит и вызывает сомнения и страхи, обязательно нужно обсудить этот вопрос с врачом, чтобы удостовериться в том, что все идет как положено.

Так, например, довольно часто встречаются жалобы от женщин, у которых колет внизу живота при беременности. Подобные болевые ощущения могут быть вызваны самыми разными причинами на разных случаях. В некоторых ситуациях это является симптомом вполне серьезной угрозы прерывания беременности. В других же боль может быть вызвана вполне безобидной причиной.

Так, например, у многих женщин колет внизу живота при беременности по причине нарушения работы кишечника или скопления газов, которым страдают многие женщины в этот период жизни. На поздних сроках болезненные ощущения внизу живота также могут быть связаны с растяжением связок. В этих случаях женщины отмечают, что боль возникает или исчезает в зависимости от принимаемого положения.

Нередко также немного колет внизу живота при беременности на ранних сроках по причине того, что матка увеличивается, организм перестраивается на новый режим работы, а женщина очень внимательно следит за новыми ощущениями, тем самым незаметно для себя повышая чувствительность своего организма.