Какой должен бать вес ребенка в 10 месяцев?

бать вес ребенка в 10 месяцев
Средняя: 2 (1 голос)

Хорошо известно, что организм человека в различные периоды жизни развивается неравномерно. Также неравномерно изменяется и вес. И очевидно, что скачки роста приводят к изменению массы тела. И те родители, которые хотят знать какой должен быть вес ребенка в 10 месяцев, должны учесть, что в жизни ребенка бывает 3 основных скачка роста и веса. Самый первый из них приходится именно на возраст 8-10 мес. В этом возрасте у малыша наблюдается период повышенная активность: начинает ползать, а чуть позже ходить. В результате этих революционных изменений центр тяжести смещается, что приводит к перераспределению нагрузки на кости и мышцы.

Складочки на коже, которые характерны для младенцев, заметно уменьшаются, и родителям начинает казаться, что их кроха исхудал. Столь яркие изменения во внешности ребенка провоцируют вопрос: достаточный ли вес ребенка в 10 месяцев? Поспешим успокоить заботливых родителей старающихся подкормить малыша и вернуть ему привычную округлость. Начиная с 8 месяцев, дети прибавляют в весе в 2-2,5 раза медленнее, чем раньше.

А как у других?
Развеять свои опасения можно сравнив параметры своего малыша со средними показателями веса ребенка в 10 месяцев приводимыми в нашей таблице. Но не забывайте, что эти показатели являются усредненными, поэтому в случае если вес именно вашего ребенка в 10 месяцев будет отличаться от табличных значений,посмотрите на себя в зеркало, а также оцените параметры остальных членов вашей семьи. Если мама и папа заметно выше среднего роста и отличаются тяжелой костью, то и малыш, скорее всего, будет богатырем. А у невысоких изящных родителей, скорее всего, будет расти дюймовочка. Поэтому самым надежным критерием, по которому оценивается вес ребенка в 10 месяцев, это его хорошее настроение и активное развитие. Но пропускать регулярное посещение педиатра в любом случае не рекомендкется.