Плановое УЗИ беременности в 22 недели

Голосов еще нет

УЗИ беременности в 22 недели обычно назначают всем женщинам. На этом сроке можно говорить о нормальном развитии малыша. Кроме этого, сдаётся ряд необходимых анализов, учитывая течение беременности.

22 неделя беременности

Каждая девушка, изучая календарь беременности, сопоставляет, насколько точны совпадения. В любом случае, на 22 недели вы должны чувствовать шевеления малыша, количество которых должно достигать 10 движений в сутки. Помните, что шевеления являются важным показателем нормального развития ребёнка.

Большинство женщин пытаются найти ответ на вопрос: 22 неделя беременности что происходит? На самом деле, всё просто - малыш растёт, а вам только остается внимательно следить за своим самочувствием. Небольшой животик может доставлять неудобства во время дневного и ночного сна. Поэтому важно найти подходящую для себя позу. Лучше спать не на спине, а на левом боку, подложив подушечку под колено верхней ноги.

Скорее всего, вы заметите незначительные выделения во время беременности. Если они слизистые и без запаха, то переживать не о чем (но всё равно скажите об этом гинекологу). В том случае, если выделения имеют зеленый или коричневый цвет, обязательно сообщите врачу. Ведь это может стать симптомом какого-либо заболевания, которое нужно в обязательном порядке лечить.

На 22 неделе беременности вы можете почувствовать слабость и головокружение. Поэтому избегайте нахождения в душных помещениях. В остальном же, следуйте индивидуальным советам вашего лечащего врача, с которым вам необходимо консультироваться абсолютно по всем вопросам.