Пеленки, распашонки и другие мелочи жизни

Голосов еще нет

Планирующие ребенка семьи очень нуждаются в полезных знаниях, которые на первый взгляд могут показаться мелочными. Например, то же приданное для новорожденного, самые необходимые вещи для встречи своего малыша. Чтобы сосредоточится на успешных родах, будущей матери нужно знать, что все нюансы учтены, все приготовления закончены. Уверенность и спокойствие, поддержка любимого человека могут сделать многое.

Первые вещи для появившегося на свет человека – это пеленки и подгузники. Самый удобный для пеленания размер пеленок для новорожденных,– 120 на 120 сантиметров. Маленькие 80х120 см. подходят, если вы пеленаете ребенка не целиком, а только ноги. Также их можно использовать в качестве подстилки в ванной и других местах, где нужно положить голенького малыша. Есть еще большие пеленки 120х150 см. Они подходят, если пеленаете уже подросшего ребенка.

Несмотря на популяризацию свободных движений ребенка с рождения (во многих роддомах сегодня говорят приносить вместо пеленок сразу бодики и т.п.) есть дети, которые нуждаются в адаптационном периоде. Может вам потребуется пеленать неделю, может месяц или больше. Важно смотреть на поведение ребенка, его реакцию на ваши действия и пытаться создать малышу комфортные условия.

Распашонки и чепчики, многоразовые и одноразовые подгузники, носочки и клеенка, аптечка и травы для купания – все это и многое другое поможет успешно расти и развиваться, познавать огромный мир и в первую очередь тех, кто рядом. Из маленьких вещей, событий и ежедневных мелочей состоит человеческая жизнь.