Наступает ли беременность после внематочной

Беременность
Голосов еще нет

Почему беременность после внематочной ее вариации кажется проблемной? Обычно женщины просто боятся рожать даже повторно – не хотят переживать вновь этот стресс и боль. А внематочная беременность часто и вовсе повергает в отчаяние.

Наступит ли беременность после внематочной

Когда происходит внематочная беременность? Если оплодотворение произошло за пределами органов матки – яйцеклетка получает возможность закрепиться в не только в маточной трубе, но и в яичниках или брюшной полости. К сожалению – даже здоровая женщина не застрахована от ошибок. Почему такие случаи происходят?

  • Часто в этих случаях происходит закупорка маточной трубы;
  • Это возможное следствие гормонального нарушения;
  • Из-за допущенных инфекций матки, придатков;
  • Из-за воспалений мочевого пузыря.

Важно обратить внимание на первые же признаки внематочной беременности. Задерживаются месячные, аппетит, как и при обычной беременности, отсутствует, бывают приступы тошноты и  рвоты. Если провести анализы – результаты бывают более чем печальными. Уровень гемоглобина опасно понижен, характерно развитие анемии и пр.

Чтобы проблемы, характерные для данного вида беременности, стали явными – должны пройти 4-6 недель. В это время происходит прерывание беременности, ткани зародыша на внематочной трубе отслаиваются.
У внематочной беременности есть негативные проявления. Среди них - разрыв стенки трубы, ведь она не выдерживает нагрузки. Как следствие появляются слабость и внутренние сильные кровотечения и прочие болевые ощущения. Среди них есть такие, которые опасны для жизни. Также понижается вероятность забеременеть. После выявления инфекций, хламидиоза и гонореи и их уничтожения нужно обследовать органы. Уничтожив хронические воспаление и прочие источники, порождающие беременность после внематочной и поправив здоровье, женщина повышает шанс забеременеть.