Как узнать дату зачатия ребенка, чтоб рассчитать дату родов?

raschot
Средняя: 2 (1 голос)

Перед тем, как узнать дату зачатия ребенка, чтоб  рассчитать дату родов нужно вспомнить две даты: день начала менструации и день или дни когда был половой акт.

Если есть дата первого дня менструации, то: считается, что нормальный срок беременности это двести восемьдесят дней дней, то есть сорок недель или десять месяцев. Почему так?  А потому, что отсчет ведется с первого дня самой последней менструации, а она, конечно же, была перед оплодотворением. К дате начала месячных нужно прибавить 40 недель и затем отнять 14 дней (усредненной число середины цикла), так узнается предполагаемая дата родов. 

Те, кто ведет свой дневник, специальный дневник, в котором женщина отмечает дни своих месячных, а также дни, в которые проходили половые контакты, не озадачиваются вопросом «как узнать дату зачатия ребенка?», но таких женщина мало, это тот процент женщин, которые основательно подходят к вопросу планирования ребенка или же испытывают трудности с зачатием. Такие дневники желательно вести всем женщинам.

Зная дату первого дня менструации и даты, когда проходили половые акты, можно предположить дату зачатия. Обычно овуляция наступает в середине цикла, то есть приблизительно через 10-17 дней после первого дня менструации, в зависимости от продолжительности цикла, сопоставив дни половых актов, можно определить период, в который мог быть зачат ребенок. 

В современном мире интернета, женщинам предлагается использовать электронные календари, которые помогут вычислить дату зачатия. Но тут большой процент неверных подсчетов, так как калькулятор усреднен, он работает на женский цикл в 28 день, но многие женщины имеют или меньший цикл или больший.