Первая половина беременности характеризуется изменением сенсорных восприятий

первая половина беременности
Голосов еще нет

 Беременность - очень сложный процесс во время которого организм женщины претерпевает очень существенные изменения как физические так и психологические. В частности, первая половина беременности отличается большим количеством изменений в сенсорном восприятии женщины. Примерно 90% беременных отмечают изменение восприятия запахов, вкуса, причем отмечаются они уже со второй недели беременности. 

 
У некоторых женщин отмечается даже изменение восприятия цвета, звука и зрительных образов, тактильных ощущений.
  • Все, кто был беременным помнят, какими сильными бывали в первой половине беременности довольно странные пищевые желания. Нужно отметить, что возникновение их вполне обосновано, организм таким образом дает знать, что для нормального развития малыша ему недостаточно каких-либо веществ. Неудовлетворенные желания могут стать причиной тошноты или рвоты, ухудшения самочувствия. Как правило, у женщин возникает потребность в употреблении очень кислых, соленых или сладких продуктов.
  • Также первая половина беременности часто характеризуется частыми сменами настроения, повышенной слезливостью и сентиментальностью, отупением или сонливостью. В этот период женщина становится чрезвычайно обидчивой и требует к себе особо терпимого и доброжелательного, внимательного отношения.
  • Но мало кому известно, что иногда психические изменения у беременных могут вызывать изменения в предпочтениях к различным видам деятельности, у женщин могут появиться не характерные для них пристрастия к рукоделию или рисованию, занятиям музыкой.