От чего зависит режим 9 месячного ребенка?

режим 9 месячного ребенка
Голосов еще нет

Режим дня для каждого человека должен быть свой. Да, взрослым, работающим людям приходится привязывать свой распорядок дня к часам работы. Но для маленьких детей режим дня зависит только от особенностей биоритмов, уклада в семье и потребностей организма. Например, режим 9 месячного ребенка строится мамой именно в зависимости от биоритмов малыша и предыдущего распорядка в течение всех девяти месяцев.

Ребенок в этом возрасте уже достаточно много времени проводит бодрствуя. Он умеет сидеть, стоять, ползать. Многие малыши именно в этом возрасте начинают ходить. А потому любопытству малыша нет предела. Так же, как и внимательности и заботе взрослых.

 В основном построение распорядка дня ребенка грудного возраста строится на количестве кормлений. Их может быть и пять и шесть. Но в основном именно в возрасте девяти месяцев стоит начать приучать ребенка к пятиразовому кормлению - завтрак, обед, полдник, ужин и кормление незадолго до сна.

Первый дневной и вечерний сны проводятся на свежем воздухе. Второй дневной сон можно проводить и в комнате, хорошо проветренной и чистой. Часы бодрствования заполнены играми, зарядкой, массажем, прогулками, чтением книжек и рассматриванием картинок, игрой в пальчики, прятки и т.д. Что еще надо девятимесячному малышу? Любовь и забота родных, особенно мамы. Он очень чутко реагирует на ее длительно отсутствие, а потому, что бы малыш меньше переживал, организуйте его досуг таким образом, что бы даже занимаясь своими делами (например, готовя обед или ужин), вы всегда находились в поле зрения малыша. Ему будет достаточно просто видеть маму и знать, что она рядом.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • режим 9 месячного ребенка
  • режим 9 месячного ребенка