Основные предвестники родов на 40 неделе беременности

Средняя: 2 (1 голос)

Все будущие мамы слышали о том, что существуют предвестники родов на 40 неделе беременности. Их нужно уметь определять, так как они дают о себе знать где-то за несколько дней до начала родов.

Прежде всего, можно выделить такие предвестники родов у первородящих как расстройство кишечника, частое мочеиспускание, изменение настроения. У женщины обязательно опускается живот, так как ребенок прижимается головкой к тазовому дну, чтобы подготовиться к "путешествию" по родовым путем.

Наверняка, вы испытаете болезненные ощущения в крестце, дискомфорт в области таза и спазмы в паху. Все это - предвестники родов у повторнородящих, которые указывают на скорое родоразрешение.

Вообще, 40 неделя беременности считается довольно-таки благоприятной, так как все органы малыша уже сформированы. Возможно, вы будете испытывать ложные схватки. Чтобы отличить их от предродовых, нужно проследить их периодичность. Если схватки настоящие, то они не проходят после того, как женщина поменяет положение или начнет ходить по комнате.

40 неделя беременности, выделения во время которой считаются нормой, характеризуется потерей веса. Это связано с тем, что с 38 недели накапливаются эстрогены, выводящие жидкость из организма.

Что касается выделений, то вам нужно обращать внимание на их цвет, консистенцию и запах. Например, если выделения во время беременности имеют зеленоватый цвет, то, вероятно, присоединилась инфекция. Поэтому нужно срочно обратиться к врачу. В противном случае, есть риск заражения ребенка во время прохождения по родовым путям.