Фторирование молочных зубов

ftorirovanie zybov
Голосов еще нет

Каждый ребенок появляется  на свет без зубов, не считая единичных исключений, и только примерно к 6 месяцам появляются первые молочные зубки. Один за другим вылезают зубки, и уже к 2-2,5 годам у  малыша 20 молочных зубов.

Молочные зубки играют очень важную роль, хоть и со временем меняются на постоянные. В любом случае необходимо  внимательно следить за молочными зубами, ведь их здоровье залог хороших постоянных зубов.

Фторирование молочных зубов иногда является очень необходимой процедурой, ведь нередко у деток могут возникнуть проблемы с зубками. Фторирование помогает укрепить зубы, которые склоны к разрушениям.

Фторирование молочных зубов делается различными способами. Самым безболезненным и простым считается использование  ложки индивидуальной, которая содержит фторирующий препарат. Эту ложку необходимо выдержать на зубах в течение 5-10 минут. Обычно фторирование сочетают с профессиональной чисткой зубиков.

Фторирование зубов очень полезна тем, что  позволяет снизить интенсивность кариеса. Особенно это показано  детям, которые живут в районах , где низкий уровень фторидов в воде.

Также применяют такую процедуру, как фторирование зубов, которая проводится раз в год. При этой процедуре используют специальный фторирующий агент, а также индивидуальные каппы. При помощи фторирования насыщаются зубные ткани ионами фтора. Это замедляет процессы разрушения и кариесообразования зубов на временный промежуток времени.

Чтобы не запустить  проблемы с зубами, необходимо хорошо ухаживать за полостью рта и при любых негативных явлениях немедленно обращаться к врачу. Чем раньше врач проведет обследование, тем больше шансов оставить зубы здоровыми и целыми.