Определение пола ребенка по животу

Голосов еще нет

Во второй половине беременности живот с каждым днем увеличивается в размерах. При этом у каждой женщины он приобретает индивидуальную форму.

Поскольку в давние времена не существовало ультразвукового исследования, то пол ребенка определяли различными способами. Наиболее распространенным способом считалось определение пола ребенка по животу.

Несмотря на то, что этот способ не имеет научного обоснования, все же многие признаки четко и безошибочно характеризуют пол будущего малыша.

Широкий, расплывчатый и шарообразный живот предполагает появление на свет девочки. А в остром и аккуратном животике сидит мальчик, при этом живот направлен вперед, поэтому со спины можно и не догадаться, что женщина находится в положении.

Также на животе и ногах будущей мамочки могут появиться маленькие волосики, которые свидетельствуют о том, что должен родиться мальчик.

В некоторых случаях живот может выпирать вправо или влево. Направленность в правую сторону говорит о появлении мальчика, а в левую – девочки.

Современная медицина считает, что определение пола ребенка по животу является народной выдумкой. Поскольку размеры и форма живота связаны только с индивидуальными особенностями женщины, а также размерами и расположением будущего ребенка в животе.

С точки зрения медицины выпирание живота связано с узкими бедрами матери, поэтому малыш вынужден в тесных условиях занять для себя максимально комфортное положение. А расплывчатость живота свидетельствует о широких бедрах беременной, поэтому ребеночек занимает любое удобное положение.