Какого пола будет ребенок

Голосов еще нет

В девятимесячном ожидании родов практически всем женщинам интересно, какого пола будет ребенок. На сегодняшний день пол плода можно безошибочно определить при помощи ультразвукового исследования приблизительно после 20 недели беременности.

На более ранних сроках можно воспользоваться приметами и суевериями, однако такое определение пола не является достоверным.

В народе даже существуют специальные методы для зачатия мальчика или девочки. Однако образованный человек должен знать, что никакие методы не помогут зачать определенный пол ребенка, поскольку пол будущего человечка определяется исключительно отцом, т.е. все зависит от того, какой сперматозоид соединится с яйцеклеткой.

Каждый сперматозоид несет одну хромосому Х или Y, а яйцеклетка имеет только Х-хромосому. При соединении Х-сперматозоида с яйцеклеткой родится девочка, а Y-сперматозоида – мальчик. Таким образом, какого пола будет ребенок, определяет скорость движения сперматозоида, а значит шансы зачатия девочки или мальчика равны.

Несмотря на это, ученым все же удалось разработать несколько методик, позволяющих запланировать пол ребенка. Эти методики основаны на отличии свойств Х и Y хромосом. Поскольку Y-сперматозоиды меньше по размеру и подвижнее, а Х-сперматозоиды более выносливые, то создание определенной кислотности внутренней среды, а также температурного режима позволяет зачать ребенка желаемого пола. Как выяснилось, положение тел при половом акте также влияет на пол будущего ребенка.

Согласно исследованиям яйцеклетка также способна притягивать определенную хромосому в зависимости от менструального цикла и овуляции.