Определение даты родов

определение даты родов
Голосов еще нет

Беременность является прекрасной порой ожидания малыша на свет.  Но есть некоторые вопросы, которые беспокою каждую будущую мамочку – когда же малыш появится на свет?  Определение даты родов интересует практически каждую беременную женщину. Во-первых, очень хочется знать, в какой именно месяц появится малыш, в какие примерно дни.  Каждой женщине важно приготовиться к появлению малыша, чтобы знать, сколько времени у нее еще осталось.

Определение даты родов  не представляет особых трудностей, так как существует немало способов. Во-первых, каждому стоит понимать, что беременность не длиться полных 9 месяцев, а скорее 280 дней, то есть 10 лунных месяцев.

Дату родов можно определить по дню овуляции и по дате зачатия. Женщина может забеременеть только лишь в период овуляции, то есть когда из ее организма выходит  зрелая яйцеклетка. Так как цикл у женщины длиться  примерно 28-35 дней, а овуляция наступает примерно в середине цикла, значит можно примерно определить дату зачатия. Многие женщины ощущают свою овуляцию. В эти дни у них появляются выделения,  дискомфорт в области живота и поясницы. Если вы примерно знаете день зачатия, то к этому дню стоит прибавить 280 дней, результат и будет являться примерной датой родов.

Очень часто дату родов  определяют по последним месячным. Для этой цели используют формулу Негеле. По этой формуле от дня последней менструации необходимо отнять три месяца и прибавить 7 дней.

Также дату родов  определяют при помощи УЗИ. Еще до 12 недель  беременности делают первое ультразвуковое обследование, на котором можно узнать срок своих родов, причем точность может совпадать до одного дня.

В любом случае, какую бы дату вам не назначили, вы должны помнить, что бывают  незапланированные ситуации, и беременность может продлиться чуть больше или наоборот, роды могут наступить раньше. Это не должно вас сильно волновать, главное, чтоб малыш и вы чувствовали себя замечательно.