Ползунки для новорожденных

Средняя: 3 (1 голос)

 Каждый малыш, с момента рождения, нуждается в комфортном и качественном гардеробе, который первоначально будут составлять – пеленки, боди, распашонки, комбинезоны, кофточки и, конечно же, ползунки. Одежда для грудничка не должна как-либо препятствовать его движениям и доставлять даже малейший дискомфорт.

В детских магазинах вы увидите огромное разнообразие моделей ползунков, но вот самыми удобными, принято считать, непосредственно с какой-либо застежкой на плечиках(кнопочки, пуговки, крючочки) либо на евро-резинке, так как эти модели не сдавливают ножки малыша, не спадают и не препятствуют движению, кроме того согревают спинку и грудку малыша. Как правило, ползунки изготавливаются из 100%  хлопкового трикотажа, но существуют байковые,  велюровые модели и синтетические модели, что касается последних, то ни в коем случае не покупайте своему малышу.

Ползунки, принято считать, одним из первых детских нарядов, который он примерит на начальном этапе своей жизни. Многие мамы, напрочь отказалась от пеленок, остановив свой выбор на ползунках, так как они абсолютно не сковывают движения ребенка, не требуют усердного пеленания ребенка, да и плюс ко всему, они намного теплее и интереснее. 

Самыми удобными в использовании принято считать слипы – действительно огромная помощь родителям и комфорт малышу. При выборе слипов, обратите внимание на молнии и кнопки: кнопок должно быть не менее 5-ти, дабы комфортно менять памперс даже спящему ребенку, так же, между кнопками не желательно наличие больших расстояний – ткани должны хорошо прилегать друг к другу. 
 
Одевать ползунки малышу можно с самого рождения, но особенно важно, в момент проявления активного интереса ко всему, что его окружает – когда малыш начинает ползать.