6 недель беременности на фото

Голосов еще нет

6 недель беременности на фото женщины еще не заметны. Но на этом этапе у малыша начинает биться сердце, развиваются зачатки глаз, ушей, рук и ног. На УЗИ можно увидеть сердечные сокращения. В это время начинается закладка костного мозга, формируется зачаток желудка, кишечника, печени, вилочковой железы, селезёнки и лёгких.

Длина плода составляет до 4 мм. Вес - чуть более одного грамма. Количество околоплодной жидкости составляет до 3 мл. В 6 недель развивается плацента, после 12 недель она будет участвовать в производстве гормонов. 6 недель беременности на фото отражают то, как эмбрион плавает в пузыре, наполненном жидкостью.

У некоторых женщин на этом сроке происходит ухудшение самочувствия. Это могут быть головные боли, ранний токсикоз, сонливость и т.д. Каждая женщина индивидуальна. Может появиться тошнота, непереносимость некоторых запахов, увеличенное слюноотделение, покалывание в молочных железах. Эти симптомы возникают из-за гормональной перестройки, они непродолжительны и в скором времени пройдут.

Чтобы справится с ранним токсикозом, врачи советуют в этот период есть поменьше, но чаще. Не забывайте в рацион включать овощи и фрукты. Избегайте плотного ужина на ночь, исключите экзотическую пищу. Достаточное количество жидкости в сутки поможет уменьшить негативные симптомы. Нужно уделять время отдыху, избегать стрессов, перенапряжений и перегрузок. Исключите все вредные привычки, ведь на этом этапе закладываются важные органы и ткани, плод очень чувствителен ко всем негативным факторам.