О чем могут говорить задержка и отрицательный тест на беременность?

Тест на беременность
Голосов еще нет

Такие, казалось бы, несовместимые вещи, как задержка и отрицательный тест на беременность могут стать причиной более чем серьезных переживаний и волнений для каждой женщины. Если вы столкнулись с такой проблемой, не следует преждевременно волноваться. Для начала стоит подумать, не слишком ли рано вы воспользовались тестовой полоской. Если это действительно так, тест следует просто повторить через два-три дня и посмотреть, каковы будут его результаты. Скорее всего, на этот раз на индикаторе появятся заветные две полоски. Однако, если этого не произошло, это может быть первым сигналом о наличии в организме каких-либо заболеваний и сбоев.

Чем могут быть обусловлены задержка и отрицательный тест на беременность? Чаще всего задержка менструации при отсутствии беременности бывает спровоцирована недугами органов репродуктивной и эндокринной систем. Поскольку состояние половых органов во многом зависит от функционирования эндокринной системы, задержки и другие сбои менструального цикла зачастую оказываются следствием проблем со щитовидной и другими гормональными железами. Впрочем, причина проблемы может скрываться и в самих половых органах: их инфекционных и воспалительных болезнях.

Однако далеко не всегда задержка является следствием какого-либо недуга. Очень часто к возникновению такой проблемы могут приводить сильные психологические стрессы, чрезмерные нагрузки (особенно это касается женщин, профессионально занимающихся спортом, либо просто любительниц активного отдыха), резкая смена климатического пояса и другие факторы такого рода.