Никаких признаков беременности. Это нормально?

Голосов еще нет

Беременность у каждой женщины проходит по своему сценарию. Ведь все мы разные, организм у каждой имеет свой потенциал, свои слабые стороны. Поэтому то, что случилось у одной женщины, вполне может не коснутся другой.

Тем не менее, многие представительницы прекрасного пола начинают переживать, если первые месяцы не ощущают никаких признаков беременности. По всеобщему представлению она ведь должна сопровождаться если не токсикозом, то другими неприятными явлениями или необычными вкусовыми потребностями.

Болезненные ощущение и набухание груди, специфическое восприятие запахов, увеличение выделений, учащенные головные боли или мочеиспускание – все это ранние признаки, по которым многие женщины понимают, что беременны. Но все же главным показателем является задержка месячных и последующий тест на гормон хорионический гонадотропин, количество которого резко возрастает у всех будущих мам.

Если вас волнует вопрос беременности, можно проверится и до задержки, ведь в крови этот гормон появляется раньше, где-то через неделю после зачатия.

Надо сказать, далеко не у всех женщин присутствуют ранние признаки беременности. Некоторые вообще вдруг замечают, что у них начинает расти живот (если цикл нестабилен и месячные время от времени «выпадают» просто так или зачатие произошло после предыдущих родов, когда менструация еще не восстановилась). В любом случае, переживать из-за отсутствия токсикоза не стоит. Возможно, вам не суждено почувствовать все тяжести этого положения. В третьем триместре признаки уж точно будут. Носите ребеночка с радостью.