Отсутствие признаков беременности и подтверждение беременности

признаки
Голосов еще нет

О том, что каждый человек - индивидуальность, мы знаем все, точно также и признаки беременности -  у каждой женщины будут проявляться по-разному. Одни уже сразу после зачатия интуитивно ощущают свое интересное положение, другие понимают это с первым головокружением и желанием постоянно спать, а у третьих и вовсе может быть отсутствие признаков беременности.

Не все признаки беременности в той или иной мере могут проявляться у каждой беременной. Например, тошнота и рвота наблюдается у меньшей половины беременных женщин, повышенный аппетит - всего у 20 % будущих мам, грудь становится очень чувствительной сразу после зачатия у 50 % женщин, но у еще большего количества женщин она чувствительна и перед месячными. Усталость и сонливость наблюдается у 50 % беременных, но в принципе у многих женщин, которые работают и имеют семью усталость и постоянно желание выспаться присуще на протяжении многих лет и без состояния беременности. Апатия и отсутствие любого желания наблюдается у 40 % женщин, которые в ближайшие 9 месяцев станут мамочкой, но это состояние также можно списать и на тоску иди депрессию. "Ощущение" беременности знакомо 39 % беременных, но еще большему числу желающим забеременеть женщинам.

Неудивительно, что отсутствие признаков беременности имеет смысл быть, ведь вполне возможно, что ни одни из этих признаков у вас не проявляется. Чаще всего это случается, если женщина беременность не планировала. А вот отсутствие месячных - повод сделать тест и посетить гинеколога, а вдруг в животике уже кто-то живет.