Температура на 7 неделе беременности

Температура на 7 неделе беременности
Голосов еще нет

Немалую опасность для плода представляет температура на 7 неделе беременности, так как это событие ненормально и означает, что ваш организм прокралась какая-то инфекция. На этом, казалось бы, малом сроке происходит важная перестройка – желтое тело в яичнике значительно сокращает выработку гормонов для нормального протекания гестации и данную функцию берет на себя уже сформированная плацента. Воспалительный процесс в этом периоде, например, грипп или другая респираторная вирусная «зараза», может нарушить формирование плаценты, что в свою очередь чревато самопроизвольным выкидышем.

На втором месяце беременности женщина может испытывать множество неприятных ощущений:
  • Искажение вкуса;
  • Гиперсаливацию (повышенное слюноотделение);
  • Изменения со стороны центральной нервной системы: неустойчивость настроения, эмоциональный подъем, беспокойство, плаксивость, страх;
  • Пищеварительные расстройства: запоры, понос, вздутие живота, рвоту, тошноту, отсутствие аппетита, изжогу и т.п.; 
  • Головные боли и головокружение;
  • Напряжение в молочных железах.
Но вышеперечисленные симптомы – не повод для беспокойства. Как говорят в народе: «И это пройдет…». А вот температура на 7 неделе беременности должна послужить поводом для немедленной консультации у врача. Тем более, что как раз этом сроке становятся на учет в женскую консультацию.
 
При постановке диагноза и выявлении серьезной патологии доктор вполне может назначить вам даже антибиотики – не бойтесь их принимать! Отсутствие лечения в большинстве случаев гораздо опаснее, чем влияние лекарственных средств на плод.