Дневник беременности по неделям

Средняя: 5 (1 голос)

Жизнь женщины делится на два этапа – до рождения детей, и после. Это событие часто кардинально меняет взгляды на жизнь и саму женщину, которая теперь становится еще и матерью, в первую очередь матерью.  Многие даже без тестов и анализов могут сказать, что забеременели. Такое предчувствие дарит слабому полу природа, интуицию, спасающую от неразумных поступков, заставляющую беречь и лелеять свое дитя даже не совсем осознанно.

И те, кто за несколько лет наперед спланировал малыша, и те, кто зачал его в порыве страсти и легкомыслия используют дневник беременности по неделям, который можно найти на многих родительских сайтах. Это план, который расскажет вам о всех изменениях в материнском организме, о том, как выглядит ребеночек на том или ином этапе своего развития, о возможных трудностях и решениях проблем.

Токсикоз, изжога, отеки и другие «неприятности» не помешают вам наслаждаться счастьем материнства, если вы будете следовать умным советам и рекомендациям, настраивать себя на позитив и с радостью ждать появления малыша. Пешие прогулки, хорошая музыка, рукоделие и разговоры с подругами, шопинг и даже занятия йогой – во время декрета можно посвятить все свое время желанным занятиям, на которые раньше не хватало времени.

Позже, после рождения ребенка вы, возможно, тоже заведете дневник, где будете отмечать все изменения, достижения и веселые моменты, связанные с маленьким человечком, поселившимся в вашем доме. Будьте добры к нему, только так он научится сам быть хорошим человеком.