Можно ли определить пол ребенка по приметам

определить пол ребенка по приметам
Голосов еще нет

Во многих семьях планирование ребенка - особый момент. И многие, желающие пополнения в семье, хотят, что бы на свет появился ребенок определенного пола. Для этого используют многие, скажем так, ритуалы - начиная от расчета пола будущего малыша по датам рождения и зачатия, до употребления в пищу каких-то определенных продуктов, которые, по слухам, помогут зачать или мальчика или девочку. Но вот наконец-то долгожданная беременность наступила. Можно ли определить пол ребенка по приметам?

Женщины веками приглядывались к беременным соседкам и родственницам, рассматривали себя в отражениях, что бы подметить все те изменения во внешности, которые накладывает на женщину беременность. И передавали их из поколения в поколение, донеся и до наших дней.

Так, основная примете - по форме живота. Естественно, такая примета "работает", когда срок беременности уже достаточно большой и мамин живот становится достаточно заметен. Если животик острый - то там "живет" мальчик, а если широкий, как бы растянутый вокруг маминой талии, - то девочка.

Вторая примета, которая очень часто сбывается - по изменениям в лице. Если беременная женщина нисколько не изменилась на лицо уже на достаточно большом сроке, то она ждет мальчика. Если же черты лица будущей мамы становятся широкими, "расползаются" нос и губы, то ее будущим ребеночком будет девочка.

Естественно, что достоверно пол ребенка можно узнать только лишь тогда, когда малыш родится. И многие будущие родители предпочитают не гадать, а ждать появления малыша на свет, ведь самое главное, что бы он родился здоровым и вырос счастливым.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • определить пол ребенка по приметам
  • определить пол ребенка по приметам