Можно ли кормить грудью при температуре

можно ли кормить грудью при температуре
Средняя: 5 (1 голос)

Кормление малыша грудью - это и радость и труд. Много проблем, которые возникают в период кормления грудным молоком малыша, заставляют маму тревожиться. например, часто у кормящих матерей возникает вопрос, а можно ли кормить грудью при температуре?

Повышение температуры - это симптом неполадок в организме. Естественно. женщине прежде всего необходимо выяснить причину повышения температуры тела, ведь просто так она не может повыситься. В зависимости от результата, лечащий врач назначит прием лекарственных средств. Женщине необходимо напомнить врачу о том, что она является кормящей матерью, тогда врач назначит лечение препаратами, безопасными для применения в период лактации.

Кормление грудью при повышении температуры прерывать не нужно, ведь материнский организм усиленно борется с болезнью. А вещества, вырабатываемые женским организмом, попадая в молоко, способствуют укреплению и иммунитета малыша.

Даже если лечение потребует прекращения лактации, полностью отказываться от грудного вскармливания не стоит. Если молоко малышу кушать нельзя, так оно будет не полено для него в этот период, женщине необходимо регулярно сцеживаться, что бы лактация не прекратилась. Тогда после выздоровления и прекращения действия лекарственных препаратов, грудное вскармливание можно продолжить.

Маме следует соблюдать спокойствие, поддерживать хорошее настроение медитацией, самовнушением, положительным отношением к жизни со всеми ее сложностями и проблемами. Ведь здоровье малыша - важнее всех проблем. А вовремя установленный диагноз и адекватное лечение помогут женщине качественно вылечить заболевание.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • можно ли кормить грудью при температуре