Какие матрасы лучше для новорожденных

Какие матрасы лучше для новорожденных
Голосов еще нет

Приобретение приданного для новорожденного малыша - это очень приятные хлопоты. И, естественно, большие траты. Ведь современная торговая сеть предлагает настолько огромный выбор всевозможных предметов по уходу за малышом, что сделать не только красивый, но и правильный выбор не всегда получается. Например, ходя по магазинам в поисках кроватки и спальных предметов, задаешься вопросом - какие матрасы лучше для новорожденных?

У все уже на слуху, что спать лучше всего на специальном - ортопедическом матрасе. И относится это не только ко взрослым людям, но и к детям всех возрастов, в том числе и к новорожденным. Такие матрасы тоже бывают различны по своей конструкции, так скажем. В каких-то используется натуральное волокно, например, кокосовое, в каких-то - искусственный наполнитель, обладающий всеми необходимыми для хорошего матраса свойствами, в том, числе, и гипоаллергенностью. Выбор зависит от желания родителей и их финансовой возможности.

Условиями, которыми следует выбирать любой матрасик в детскую кроватку будут:

  • ортопедическое строение для новорожденного малыша
  • матрас должен быть точь в точь по величине дна кроватки
  • матрас лучше всего приобретать с наматрасником, тогда его можно будет периодически снимать и стирать

Естественно, что лучше всего по поводу приобретения матраса в детскую кроватку для новорожденного лучше всего посоветоваться с врачом-неонатологом, который даст правильную консультацию.

Если кроватка перешла к новорожденному "по наследству", то матрасик в нее лучше всего купить новый. Ведь какой бы качественной ни была вещь, с течением времени, пока ею пользуются, она все равно изнашивается.

Удачи!

  • Какие матрасы лучше для новорожденных
  • Какие матрасы лучше для новорожденных